ГлавнаяПолезная информация

Полезная информация

Внутренняя отделка застекленного балкона
Если монтаж светопрозрачных конструкций на балконе завершен, самое время приступить к отделке стен. Ведь только после комплексного оформления можно рассчитывать на дополнительное полезное пространство. Сегодня существует огромное множество вариантов облицовки для стен — это и гипсокартон, и ПВХ-панели, и деревянная вагонка, и другие материалы. При этом нужно отметить, что каждый тип отделки имеет не только плюсы и минусы, но и определенные ограничения. К примеру, на солнечной стороне дерево может со временем рассохнуться. Чтобы не ошибиться при выборе того или иного варианта, предлагаем вам прочитать статью, в которой мы рассмотрели самые популярные облицовочные материалы.
Читать далее
Новая жизнь ваших балконов и лоджий
Так сложилось, что делая ремонт в квартире, мы зачастую забываем о лоджиях. Со временем они превращаются в некий коктейль из банок, сезонных вещей и откровенного хлама. А между тем, каждый балкон — это 3-5 квадратных метров площади, которая могла бы быть полезной. Тем более что в подавляющем большинстве случаев наши квартиры не радуют лишним пространством. Как можно использовать балконы и лоджии после остекления и отделки? Читайте об этом в нашей статье.
Читать далее
Алюминиевая легкость на балконе
А знаете ли вы, что в середине позапрошлого века алюминий стоил дороже золота? Сегодня это, конечно, не так. Алюминиевый профиль является самым бюджетным вариантом остекления для балконов и лоджий. Впрочем, низкая стоимость — это не единственная причина его популярности. К примеру, нельзя не отметить минимальный вес конструкций, открывающий неограниченные перспективы для их применения. Алюминиевое остекление можно устанавливать даже на старых балконах, для которых вес пластиковых рам будет критичным. А в чем еще состоят преимущества алюминия? Читайте в нашей статье.
Читать далее
Пластиковая классика на балконе
ПВХ-профиль используют для остекления окон в Европе с середины прошлого века. А чуть позже из него начали изготавливать конструкции и для балконов. В нашу страну этот материал пришел в 90-х годах. Несмотря на сравнительно высокую, на тот момент, стоимость он быстро приобрел популярность. И это неудивительно, ведь трудно представить более практичный, эффективный и эстетичный вариант остекления лоджии. А какими еще достоинствами обладает пластиковое остекление? Об этом мы расскажем в сегодняшней статье.
Читать далее
Преимущества остекленного балкона
Климат средней полосы России мягче, чем в северных районах нашей страны. Но, несмотря на это, морозы «за двадцать» в Москве — не редкость. Причем во время похолодания температура падает как за окном, так и в квартире. Именно поэтому все большее число людей предпочитает остеклить балкон и тем самым повысить энергоэффективность своего жилья. Впрочем, защита от холода — это не единственная проблема, которая решается с помощью монтажа пластиковых конструкций. Предлагаем вам подробнее узнать о преимуществах остекленного балкона или лоджии.
Читать далее
1 2 3 4 5 6 7 8