ГлавнаяПолезная информация

Полезная информация

Конвектор на теплом балконе
Балконные конструкции из ПВХ, по сути, ничем не отличаются от пластиковых окон в квартире. Они точно так же обладают высокой теплоизолирующей способностью. Однако это не значит, что после их установки на лоджии будет тепло. Чтобы создать по-настоящему комфортный микроклимат, необходимо позаботиться об отоплении. И здесь нужно отметить, что одним из наиболее простых и в то же время эффективных способов обогрева застекленного балкона является использование электрического конвектора. Более подробно узнать о преимуществах данного оборудования можно в нашей статье.
Читать далее
Как выбрать компанию, которая застеклит балкон или лоджию?
Столичный рынок услуг остекления переполнен предложениями, поэтому на первый взгляд может показаться, что проблем с подбором подрядчика не будет. Однако когда дело доходит до принятия решения, выясняется, что выбор не так уж и широк. Где-то не устраивают откровенно завышенные цены, кто-то не работает с нужными материалами, а какие-то компании и вовсе вышли на рынок буквально вчера. Как не ошибиться с выбором организации, и на что обратить внимание? Давайте разберемся.
Читать далее
Плюсы и минусы теплого и холодного остекления балконов
Итак, вы решили застеклить лоджию или балкон. Первое, с чем нужно определиться — это какой вид остекления выбрать. И пластиковые, и алюминиевые конструкции имеют свои преимущества и недостатки. К примеру, балконные окна из ПВХ обладают высокими теплоизолирующими способностями, но не подходят для монтажа на металлических парапетах. Алюминиевый профиль более легкий, поэтому не имеет ограничений по месту установки, однако при его использовании температура на лоджии будет ниже. Так что же выбрать — пластик или алюминий? Читайте о плюсах и минусах холодного и теплого остекления в нашей статье.
Читать далее
От чего зависит цена остекления балконов и лоджий?
Наиболее очевидный ответ на этот вопрос — площадь балкона. И это, безусловно, верно. Но есть и другие факторы, влияющие на итоговую стоимость конструкции. К примеру, помимо площади необходимо учесть такие параметры, как вид остекления (теплое или холодное), выбор материалов и фурнитуры, наличие или отсутствие дополнительных работ и другие ценоопределяющие факторы. Сегодня мы предлагаем поговорить о стоимости остекления, а также о том, на чем можно сэкономить при установке балконных конструкций.
Читать далее
Виды остекления балконов и лоджий
Старые деревянные рамы на балконе пришли в негодность? Значит, самое время заказать современное остекление. Однако производители предлагают настолько широкий ассортимент балконных конструкций, что нетрудно запутаться. Какие виды остекления бывают, в чем преимущества каждого типа и что подойдет именно вам? Ознакомившись с этой статьей, вы сможете принять верное решение и подобрать ту конструкцию, которая устроит вас по всем параметрам, начиная ценой и заканчивая эксплуатационными характеристиками.
Читать далее
2 3 4 5 6 7 8 9 10