ГлавнаяПолезная информация

Полезная информация

Монтаж освещения и отопления застекленного балкона
Планируя остекление лоджии или балкона, большинство людей рассчитывают получить в свое распоряжение полезную площадь. Но если вы мечтаете не просто о кладовке, а о дополнительной комнате, следует правильно организовать освещение и отопление. И если с первым проблем обычно не бывает, то выбор отопительных элементов может быть очень непростым. К примеру, что лучше — теплый пол или электрический конвектор? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаем вам подробно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта.
Читать далее
Чем отделать балкон?
Во времена тотального дефицита редкие обладатели застекленных балконов не задумывались над этим вопросом. В ход шло все, что удавалось «достать» — краска, обои, дерево и т.д. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону. Производители предлагают настолько широкий ассортимент отделки, что именно выбор зачастую становится главной проблемой. Чтобы вы могли определиться с тем, какой вариант обшивки подойдет именно вам, мы подготовили небольшой обзор, в котором рассмотрели плюсы и минусы наиболее популярных материалов.
Читать далее
Нестандартные варианты отделки балкона
Пластиковая вагонка, панели ПВХ, дерево — эти материалы хороши всем, кроме одного. Каждый второй балкон в нашей стране оформлен с их помощью. Поэтому если вы ищете оригинальное решение, такая отделка не подойдет. Что можно использовать в этом случае? Наша компания предлагает несколько нестандартных вариантов оформления застекленных лоджий и балконов. С одним из них вы можете более подробно ознакомиться в данной статье.
Читать далее
Советы по утеплению пеноплексом
Желание расширить полезную площадь квартиры приводит все большее число собственников к мысли о необходимости утепления лоджии или балкона. Такое решение позволяет превратить неэксплуатируемое в холодное время года помещение в дополнительную комнату, которую каждый может использовать по своему усмотрению. Кто-то устраивает здесь зимний сад, кто-то оборудует рабочий кабинет, а кто-то размещает домашний спортзал. Но каково бы ни было будущее предназначение, прежде необходимо выполнить работы по правильному утеплению лоджии.
Читать далее
Остекление балкона как способ обезопасить себя
Несмотря на оптимистичные заявления представителей компетентных органов, криминогенная обстановка в крупных городах оставляет желать лучшего. И если жильцы верхних этажей защищены от несанкционированного проникновения с улицы расположением квартиры, то люди, проживающие на первом-втором этаже, постоянно рискуют стать жертвой воров и грабителей. Раньше многие из них устанавливали решетки, превращая жилье в некий симбиоз крепости и тюрьмы. Однако сегодня появилось такое же эффективное, но более эстетичное решение — установка качественного остекления с противовзломной фурнитурой.
Читать далее
6 7 8 9 10