ГлавнаяПолезная информация

Полезная информация

Последовательность работ при остеклении
Если вы планируете застеклить балкон или лоджию, то наверняка задумывались о том, как все происходит и в каком порядке выполняются работы. Наша компания старается уже при первом обращении максимально подробно ответить на все вопросы клиентов. При этом мы понимаем, что данная информация нужна вам до окончательного решения о выборе того или иного подрядчика. Именно поэтому мы регулярно публикуем материалы, касающиеся остекления. Ознакомившись с данной статьей, вы узнаете, как работают наши специалисты и в какой последовательности выполняется монтаж.
Читать далее
Вынос рам при остеклении балкона
К сожалению, для нашей страны небольшая площадь квартир — это скорее правило, чем исключение. Причем, это касается как жилой части, так и вспомогательных помещений, в том числе лоджий. Но если с площадью комнат приходится смириться, то увеличить балкон вполне реально. С помощью выносного остекления его можно расширить на 20-30 см в каждую сторону, что в общей сложности даст значительное увеличение полезной площади. Предлагаем вам прочитать статью, чтобы получить более подробную информацию об остеклении с выносом.
Читать далее
Как сделать остекление балкона деревянными рамами
Два-три десятилетия назад установка рам из дерева была единственным способом остеклить балкон или лоджию. Однако с появлением пластиковых и алюминиевых конструкций деревянное остекление постепенно сдает позиции. Сегодня все большее число людей отдает предпочтение современным материалам. Но насколько оправдан такой выбор, и чем плохо дерево? В этом материале мы рассмотрели плюсы и минусы деревянных рам и постарались дать объективную оценку традиционным материалам.
Читать далее
Что такое безрамное остекление
Остекление балконов и лоджий пластиком имеет множество преимуществ. Это и высокие теплоизолирующие способности, и герметичность, и эстетичность конструкций. Однако наряду с достоинствами ПВХ имеет и некоторые минусы. Одним из них является значительная ширина рам, снижающая естественное освещение лоджии и примыкающей к ней комнаты. Впрочем, решение этой проблемы уже существует. И называется оно — безрамное остекление. Особенно часто такие конструкции выбирают владельцы квартир, выходящих на теневую сторону.
Читать далее
Особенности комбинированного остекления
Прямые лоджии и балконы — самый простой вариант для остекления. К сожалению, далеко не каждый дом может похвастать подобными конструкциями. Часто балконы имеют сложную форму или большую высоту. Впрочем, это не значит, что нестандартную лоджию невозможно застеклить. В таких случаях выполняют комбинированное остекление. К примеру, на высоких балконах используют двойную конструкцию — нижняя часть окна поворотно-распашная, а верхняя глухая. И это только один вариант комбинирования. Предлагаем вам подробнее узнать о возможных способах остекления.
Читать далее
4 5 6 7 8 9 10