ГлавнаяПолезная информация

Полезная информация

Новый функционал остеклённого балкона
Балкон как кладовка для ненужных вещей — непозволительное расточительство. Особенно в том случае, если вы живете в небольшой квартире. Намного рациональнее превратить его в жилое пространство, которое можно использовать с пользой. Как именно? Вариантов огромное множество! Например, можно обустроить здесь спортивный уголок, который поможет поддерживать фигуру в тонусе. Не менее интересный вариант — оборудовать в лоджии инфракрасную сауну. С другими идеями применения «лишнего» пространства можно познакомиться в нашей статье.
Читать далее
Прочность пластикового остекления балконов
В начале 90-х годов, когда ПВХ-окна только появились в нашей стране, стоимость остекления балкона или лоджии была настолько высока, что позволить себе такую отделку могли только очень обеспеченные люди. И хотя с течением времени цены упали, остекление балкона продолжает оставаться недешевым мероприятием. Точная сумма зависит от площади, выбора материалов и других факторов, но в любом случае она составляет несколько десятков тысяч рублей. Если вы не хотите отдавать такие деньги каждые два-три года, стоит ответственно подойти к выбору подрядчика. Только в этом случае можно будет говорить о надежности и долговечности остекления.
Читать далее
Тепло и уют на балконе
Еще недавно главная задача, решаемая установкой балконных окон, состояла в защите от дождя, уличной грязи и шума. Однако сегодня многим этого недостаточно. И действительно, зачем выбирать компромиссные решения, если можно превратить балкон в полноценное жилое пространство? Сегодня мы предлагаем поговорить о «теплом» остеклении. В чем его особенности, и какие выгоды вы получите, выбрав именно этот вариант отделки лоджии?
Читать далее
А будет на балконе тепло?
Сколько раз мы слышали этот вопрос… Примерно каждый второй человек, заказывающий или только планирующий заказать «теплое» остекление, интересуется тем, насколько поднимется температура на балконе или лоджии после выполнения всех работ. Мы бы и рады ответить, что будет тепло, но, к сожалению, это не так. И балкон, и лоджию можно превратить в полноценное жилое помещение. Однако помимо остекления для этого потребуются другие работы. Какие именно? Об этом вы можете узнать, прочитав статью.
Читать далее
Все плюсы теплого пола на теплом балконе
Планируя остекление лоджии пластиковыми окнами, мы мечтаем о дополнительной жилой площади, которую можно использовать для встреч с друзьями, работы, занятий спортом и т.д. Однако не все знают, что для создания комфортного микроклимата «теплого» остекления недостаточно. Чтобы лоджией можно было пользоваться круглый год, следует позаботиться об отоплении. И наиболее удобный способ, не отнимающий полезного пространства, состоит в монтаже теплого пола. Какие особенности имеет эта система, и что нужно знать, планируя такой вариант отопления? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.
Читать далее
1 2 3 4 5 6 7 8 9